• Урок памяти «Блокадный хлеб»

27 января - памятная дата в истории России. Это день снятия блокады Ленинграда.
    Урок памяти «Блокадный хлеб».
    27 января - памятная дата в истории России. Это день снятия блокады Ленинграда. 26 января в школе № 13 г. Ставрополя в 5-х классах прошел урок памяти «Блокадный хлеб».
    Ребята познакомились с жизнью ленинградцев во время блокады, узнали какими мужественными людьми они были, как защищали свой родной город, преодолевая холод и голод. И кусочек ржаного хлеба во многом стал символом блокады, символом мужества и Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. И как завершение урока ребята отведали по кусочку ржаного хлеба.