• Компенсация многодетным семьям на приобретение школьной формы и письменных принадлежностей

С января 2024 года начался прием документов для назначения ежегодной денежной компенсации многодетным семьям на приобретение школьной формы и письменных принадлежностей. Размер компенсации в 2024 году составляет 5732,87 рублей на школьника.
    Обратиться за денежной компенсацией следует до 31 мая, выплата будет произведена в августе 2024 года.
    16 февраля пятница
    Компенсация многодетным семьям на приобретение школьной формы и письменных принадлежностей.

Для заполнения заявления о назначении компенсации при себе необходимо иметь: паспорта родителей и детей старше 14 лет, свидетельства о рождении всех детей, справку из школы об обучении ребенка, реквизиты счета на имя заявителя, открытого в кредитной организации.
    Подать заявление можно через порталы государственных услуг (26gosuslugi.ru, gosuslugi.ru) или в комитет труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя (далее - Комитет) по адресу: ул. Ленина, д. 415-б, МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ставрополе» по адресам: ул. Мира д. 282а, ул. Голенева, 21, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 8а/1-2,                     ул. Васильева, д. 49, просп. Кулакова, д. 10 м.
    При подаче заявления через порталы государственных услуг необходимо в течение 10 рабочих дней представить справки из школы и документы, исполненные на иностранном языке (при наличии).